Какими должны быть параметры лесов используемых в строительстве

В застройке частного характера редко возможно повстречать объекты, достигающие высоты от 8-ми до 10-ти метров. Это наиболее низкий вариант систем вспомогательного образца и выдвигаемые к ним запросы на надежность не отличительны особенной строгостью.

Это предполагает, что возможно использовать при строительстве и материалы комбинированного образца и применить технические решения нестандартного вида для обустройства всех связей и креплений. Незаменимой в самом начале планирования строительных работ являются изыскания для строительства, поскольку без нее вы не сможете определить безопасность места постройки. 

Все типы используемых лесов должны обладать таким параметром как максимальность несущей способности, измерение которой производится к килограммах на 1-н кв.метр. Устойчивость которая требуется, предполагает определение по виду проводимой работы:

  • В отделке фасада и для монтажа специального назначения показатель равняется 150-ти единицам.
  • Для работ бетонного вида и кладочной облицовки может варьироваться от 200-от до 250-ти.
  • При кладке с использованием кирпича и камня – 400-та.

Также с учетом высоты леса их можно приставлять к самой стене либо же крепить к ней. При высоте леса в 3-и метра, может быть обеспечена их устойчивость без каких-либо связей, если ширина самой секции составляет не менее метра, а ярусная высота – 1,9-х метра.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.