Каким образом предотвратить образование трещин на потолке

Возможность появление трещин, преимущественно зависит от самой потолочной конструкции. На перекрытиях потолка, при его образовании целостной плитой из железобетона, зачастую, не проявляются трещины. Однако в самом месте стыка данных плит, возникновение трещин практически обычное явление. Самым запущенным случаем можно считать старые дома, имеющие перекрытия из дерева, где потолочное покрытие вскрыто изрядной толщей штукатурки.

Есть также возможность образования трещин на гипсокартонных потолках, в местах листовых стыков, и даже если вы потратили значительные усилия, чтобы этого не происходило, вопрос их проявления, дело времени. Для эффективной борьбы с данным злополучным явлением, возможно использовать стекловолокнистые потолочные обои, обладающие определенной рыхлостью структуры. Существенная толщина в совокупности с рыхлостью, предотвращают появление трещин.

Следует заметить, что применение стеклотканевых обоев для оформления стеновых поверхностей, довольно распространено, поскольку они ценятся как за отличительный дизайнерский вид, так и за высокую прочность, сочетающиеся с другими данными эксплуатационной стойкости.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.