Как выбрать насос

Питьевая вода или вода для бытовых нужд получается за счет использования различных насосов. Но в современном мире существует огромное количество разнообразных моделей насосов, а также насосов для различных целей, что иногда очень трудно выбрать что-то подходящее. Для полива сада, огорода, а также заполнения бассейна во дворе дома отлично подойдут модели самовсасывающих насосов. Если же такой насос установлен на мембранный бак, снабжен реле давления, то тогда все это вместе взятое следует называть насосной станцией.

Более сложным вариантом подключения к работе являются скважинные или колодезные насосы. Да и стоимость таких насосов будет в раза 2-3 больше, чем в предыдущем варианте. Для того чтобы освободить подвал или погреб от талой воды, по весне, нужно приобрести погружной дренажный насос, который сможет откачать около пяти кубометров воды в час.

Но кроме использования насосов для воды, могут существовать насосы и для других нужд. Например, насос НЦИ-Ф-100, который служит для перекачивания промышленных сточных вод, для очистки стоков, навоза по трубопроводу, гидросмесей и многое другое. Так что от предназначения зависит и то, что вы выберете для своего участка и в каком количестве.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.