Как спрятать межкомнатные двери

Дверная коробка межкомнатных дверей из алюминия может быть спрятана в стене. Но для этого нам необходимо, чтобы дверной проем был примерно на 1 сантиметр больше, чем дверная коробка. Коробку располагают вровень с плоскостью двери и крепят ее анкерами. Если же перед нами кирпичная стена, то необходимо дополнительно использовать монтажную сетку, используемую для штукатурки. Эту сетку заводят в желоб коробки и утапливают в раствор штукатурки. При образовании зазора по периметру данной коробки, его заполняют специальной монтажной пеной.
Если при этом мы еще интерьер двери сделаем аналогичным дизайну всей комнаты, то дверь станет практически не заметной.

Для отделки дверей может использоваться мозаика, кожа, лепнина, обои, краски и многое другое. Также могут использоваться и все механизмы, фурнитура дверей, чтобы они были не заметными, скрытыми в панели двери.
Если в помещение ограничено пространство, то лучше всего использовать раздвижные двери. Но для того, чтоб использовать такие двери в вашем доме, лучше всего спроектировать этот момент до начала строительных работ. Все это связано с тем, что весь механизм раздвижных дверей будет прятаться в примыкающих стенах.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.