Как сделать ремонт квартиры быстро и просто

Бывают ситуации, когда хочется что-то обновить или переделать в своем домашнем окружении, а начинать дорогостоящий ремонт квартиры нет средств и времени. Быстрый ремонт – это отличная возможность освежить старый ремонт или сделать небольшой новый.

Сэкономить время и деньги помогут несколько советов по исполнению быстрого ремонта. Но не стоит сравнивать скорость с ценой, ведь ремонт это всегда затратно, быстро это или нет. Основная стоимость конечно уходит на стройматериалы. Поэтому, к примеру, чтобы заказать ремонт квартир в Красноярске цены на строительные материалы знать нужно как свои пять пальцев, иначе можно нарваться на мастера, завышающего стоимость.

Быстрый ремонт полов в квартире

Если говорить об обновлении напольного покрытия, то можно использовать линолеум или ворсовое ковровое покрытие. Они легки в монтаже и не требуют особой подготовки. В том случае, когда необходимо быстро обновить бетонный пол, то может помочь сухая стяжка. Так как на заливку и высыхание цементобетонного раствора уйдет много времени, вместо него можно использовать влагостойкие гипсоволокнистые листы и керамзит. Сокращение времени формирования пола происходит за счет использования сухой основы.

В прохладных помещениях установка теплых полов займет почти месяц, так как весь процесс схож с заливанием бетонных полов. Для ускорения этого процесса могут помочь инфракрасные пленочные панели, которые укладываются без использования специальных смесей или других жидких элементов.

Преимуществами такого пола является большая теплоотдача, чем у обычных проводных полов. Монтаж такого пола проводится за несколько дней. На бетонную основу укладывается отражающий материал, который не проводит электричество, затем само пленочное покрытие. Для защиты инфракрасных элементов вся их поверхность закрывается пленкой и можно укладывать ламинат или паркет, это значительно ускорит ремонт квартиры. Если укладывать более мягкое и тонкое покрытие, такое как линолеум или ковролин, то следует положить еще один слой из изолирующего прочного материала.

Проводим проводку своими силами

Если речь идет о косметическом ремонте квартиры, то о смене проводки и речи быть не может. Максимум недостающую проводку можно провести под плинтусами или в специальных коробах. Конечно, этот метод не отвечает всем эстетическим требованиям, но на сегодняшний день на рынке строительных товаров можно найти множество декоративных плинтусов со скрытыми пазами для кабеля. Главное, перед тем как устанавливать розетки и выключатели следует продумать заранее схему свей проводки, что поможет с минимальными затратами и в короткий срок решить все проблемы.

Если же речь зашла о капитальном подходе или евроремонте, то придется попотеть, сэкономить время и деньги тут не удастся.

Быстрый ремонт потолка в квартире

По правилам ремонта его следует начинать с потолков, так как вся грязь и красящие вещества могут испортить стены и пол в помещении. Но если речь заходит про потолки натяжные такой проблеме не бывать. Их можно устанавливать в любое время и нет необходимости выносить мебель или защищать поверхности.

Натяжные потолки прекрасно впишутся в любой интерьер, а также позволят решить проблемы с недостатками обычного потолка: стыками, проводами и потеками. Качество натяжного материала проверено многими специалистами и владельцами помещений, в которых были потопы.

Специальный материал на основе поливинилхлорида может выдержать вес среднего человека и такой же объем воды, что позволит сохранить ремонт и всю комнату от затопления. Современные натяжные потолки снабжены даже сливными системами. Единственное, что необходимо предусмотреть заранее перед натяжкой потолка — это приобретение осветительных приборов.

Ремонт стен по быстрой технологии

Современные технологии не стоят на месте и в помощь потребителям многие производители строительных материалов разработали обои с нанесенным клеем. Такой вид отделки стен позволит в кратчайшие сроки поменять в комнате все обои, а также избежать лишних мучений с разведением и нанесением клея. На что стоит обращать внимание, так это на качество клея и дату производства, потому как плохой или старый клей не продержится долго на стенах.

Таким образом, устроить быстрый и качественный ремонт за хорошую цену вполне реальная затея, главное иметь рабочий настрой и уметь мыслить комплексно.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.