Как производить нанесение «Ротбанда» на стены

Как производить нанесение «Ротбанда» на стены

Если вы подумываете, какие купить стройматериалы для выравнивания стен, то мы вам можем посоветовать штукатурную смесь «Ротбанд», которая давно зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. То количество смеси, которое вы замесили, нужно успеть нанести на поверхность за 20 – 25 минут, после этого раствор застынет. Наносить раствор нужно, соблюдая определённую технику для эффективного и красивого результата выполненных работ. Например, если вы выравниваете потолок, то раствор наносится движениями на себя с использованием сокола штукатурного.  Если производится оштукатуривание стен, то смесь наносится движением сокола снизу вверх. Если при нанесении раствора используется кельма с набросом раствора и выравнивающими движениями, то используется другая техника нанесения «Ротбанда».
Многослойное нанесение

В случае, когда наносится толстый слой штукатурки на стену, то можно использовать несколько слоёв нанесения с высыханием первого слоя и последующим нанесением второго слоя. При этом первый почти подсохший слой «начёсывают» штукатурным гребнем, что бы улучшить сцепку с последующим вторым слоем штукатурки.  Нанесение второго слоя штукатурки производится по истечении суток после полного высыхания первого слоя.

Поверхности, на которые наносят «Ротбанд»:

·        Кирпич
·        Пеноблоки
·        ЦСП (с армированной сеткой – ячейка 5 на 5)
·        Пенополистирол (с использованием армирования)
·        Другие виды поверхностей

Делаем поверхность глянцевой

Ротбанд цена и качество — данное сочетание подтверждено большим количеством людей, которые делали ремонт. В случае, когда планируется производить обклеивание обоями поверхности стен, то при оштукатуривании, когда прошло 3 часа после нанесения смеси, поверхность нужно протереть влажной губкой.  Данные действия выполняются в течении суток. После полного высыхания штукатурки, на неё поверхность наносятся обои с помощью разведённой клеевой смеси. Так же, штукатурку не придётся дополнительно шпаклевать перед окрашиванием, если стены планируется красить.

Структурирование поверхности

Если вы хотите использовать декорирование стеновой поверхности, то штукатурку «Ротбанд» можно структурировать и придать различный рельеф после частичного высыхания, после полного высыхания или во время нанесения на стеновую поверхность. Для придания определённой фактуры штукатурке, после нанесения её на стеновую поверхности и после выравнивания, делается прокатка рельефным валиком по её поверхности или используются другие декорирующие элементы для создания рельефа. Для придания рельефа на штукатурке можно использовать жёсткую кисть, затирку или мастерок.
Советы и рекомендации

Для наилучшего высыхания штукатурки помещение должно хорошо проветриваться, но не должно быть сквозняка, чтобы она не потрескалась. Перед покраской стен штукатурка грунтуется.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.