Как продать квартиру без посредников

Первое с чего начинается продажа любого имущества – это оценка его стоимости. Для этого можно воспользоваться услугами оценщика, либо составить цену самостоятельно на основе риэлторских изданий которые оперативно подают информацию, таких как например московская газета «Из рук в руки», но при этом нужно иметь ввиду что цены представленные в ней не фактическая цена, а пожелания продавцов.

Следующим шагом должна стать подача недвижимости на рынок, или попросту реклама, от этого зависит большой процент так как чем больше потенциальных покупателей увидит ваше объявление, тем выше вероятность скорейшей продажи. Вариантов может быть много, от подачи объявления в печатные издания вашего города до размещения объявлений в сети интернет, например в Подольске это можно сделать на сайте http://an-pdm.ru/kvartiri_v_podolske. Этот сайт позволяет подобрать жилье в зависимости от параметров, которые вы зададите.

Затем начнутся показы жилья потенциальным покупателям и торги, так как вы не знаете людейй которые собрались приходить в вашу квартиру, то лучше убрать ценные вещи с видных мест (шкафы, тумбочки и т.д) Также могу посоветовать не спешить и не соглашаться на условия первого же согласного покупателя, вполне может быть что при оценке стоимости вы что-то пропустили и рискуете продать квартиру по невыгодной для себя цене.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.