Изготовление индукционного котла

Изделия произведенные на заводе, чаще всего заинтересовывают покупателей аккуратностью внешнего вида и удобным исполнением. Однако подобные ценные достоинства нужно довольно щедро оплачивать, и понятно, что из личного кармана. В то же время домашние умельцы, практически сразу реагирую на возникновение той, или иной новой продукции, производя ее копию в домашних условиях. Как результат, показатели эффективности превышают заводские, а цена выходит в разы дешевле. Однако, если вам нужны советы по отоплению гаража, то вам на http://stroy-frost.ru/blog/otoplenie-garazha/.

Как сделать Вин собственными руками

Главная проблема любых систем имеющих температурную разность в нагревательном элементе или же реакторе. Это место является центром образования энергетического излишка, с прямой передачей (как в электротэнах) или преобразованием (как в вихревом индукционном нагревателе).

В теории такой котел собирается даже с объемной кастрюлю при обеспечении ее герметичности, с подключением к ней двух трубок (на подачу и обратку), насоса и  расширительного бачка. Трубы мы представим соединенными с радиаторной цепочкой, а саму кастрюлю размещаем на газовой плите. Система заполняется водой или же антифризом, включается насос, поджимается газ и … котел сделан. Конечно, коэффициент полезного действия подобного изделия будет низким, однако можно продумать более дешевый энергоисточник, поскольку даже такая система может быть полностью рабочей.

Для подобной цели нам будет нужен эффект микроволновой печи. На нем основана работа индукционной плиты. Чем он хорошо, так это быстрым нагревом агента, безвредностью и безопасностью. Если же установить не воображаемую, а вполне реальную емкость из чугуна или же стали на подобную плиту, включив ее в отопительную цепь, можно прогреть, таким образом, жилую «трешку» потребляя от 2 до 2,5 Киловатт в час. Мощность электрокотла с наличием тэнов будет составлять, к примеру, 6 Киловатт.

Конечно, такая незамысловатая кастрюля, является всего лишь промежуточным видом теплообменника. Однако если все это перенести на практику, он, несомненно будет надежным, довольно компактным и отличатся дешевизной, поскольку разговор ведется за обеспечение отоплением квартиры до 50 квадратов.  Объем агента должен быть не более 40-ка литров. Под указанные выше требования подойдет плоский бак из металла с габаритами 50 на 60 на 5 см. Емкость такого рода легко сварить из трубы профильного вида размерами 5 на 5 см.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.