Илососы. Назначение, преимущества использования

Илосос относится к современному типу очистного оборудования. Его используют для выкачки канализационных отходов из магистральных систем, выгребных ям, септиков прочее. Илосос – это техника большой мощности. Оборудование часто используют вместо ассенизатора с целью качественного очищения дна выгребных ям или септиков.

Илосос в лизинг берут множество жилищно-коммунальных хозяйств . Это обусловлено тем, что спецтехника данного типа имеют очень высокую цену. Не многие организации могут себе позволить сразу приобрести такое оборудование. ЖКХ берут технику в лизинг с целью улучшения качества предоставляемых услуг.

Илососы. Модели, преимущества

Оборудование делиться на несколько видов – в зависимости от типа передвижения (по базовому шасси) и объему цистерны, куда машина закачивает стоки. Илососы состоят из:
— набора систем различного назначения (гидравлическая, пневматическая, электрическая);
— вакуумного насоса с приводом (в машинах устанавливают агрегаты, устойчивые к большим нагрузкам на протяжении длительного периода работы);
— накопительного резервуара;
— дополнительного оборудования, с помощью которого упрощается управление спецтехникой.
Илососы имеют широкий модельный ряд. Машины, предназначенные для сбора стоков в небольшом количестве и транспортировку их на близкие расстояния, используют в малонаселенных городах и деревнях. Спецтехнику с повышенными эксплуатационными свойствами чаще применяют для выкачивания промышленных жидких отходов.
Популярными моделями илососов есть те, которые имеют следующие преимущества в работе:
— длительный срок службы. Надежные в эксплуатации машины сильно востребованы, их часто берут в лизинг. Они редко выходят из лада и практически не нуждаются в сервисном обслуживании.
— высокая продуктивность. Модели с данной эксплуатационной характеристикой являются самыми распространенными. Оны быстро откачивают стоки в не зависимости от условий погоды и времени года.
Аналогом илососа есть вакуумная машина. Эта техника также используется для забора и транспортировки стоков канализационных систем, выгребных ям и т.д. Вакуумная машина в лизинг стоит немного меньше, чем илосос. Цена на услугу зависит от стоимости спецтехники. Взять оборудование в лизинг можно на срок до 5 лет. Предварительно нужно внести аванс 20% от стоимости оборудования.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.