Фурнитура в наших дверях

Если входные двери являются своеобразным барьером разделяющим внешний мир от мира внутри квартиры либо дома, то межкомнатные двери предназначены для разделения общесемейных помещений от пространства каждого из членов семьи, без подобных привычных приспособлений, не обходятся даже семьи состоящие из двух человек.

Конечно возможно разграничить сами помещения используя определенные приемы (освещение, покрытие пола, декоративные элементы), но таким образом вы не сможете оградить ваше личное пространство. Сейчас без изготовления металлических дверей, а также их межкомнатных «братьев», мы бы не смогли оградить ни свое жилье, ни свое пространство.

Но следует понимать, что как внешние, так и межкомнатные двери представлены в виде прямоугольного полотна, немалый перечь свой которых зависит именно от используемой в них фурнитуры и их качества.

Ранее фурнитура предназначалась исключительно для дверей ограничивающих вход в помещение с улицы, использование таких устройств как замки, да и наличие дверей разделяющих комнаты, являлось признаком роскоши. Чаще для разделения комнат использовались обычные занавески. Но сегодня именно фурнитура является одной из основных определяющих качества дверей.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.