Фены

Как ни странно, все без исключения потребители товаров массового предназначения хорошо знакомы с таким явлением как тепловая пушка – самым простым и общедоступным вариантом подобного устройства являются фены для просушки волос. В промышленности применяются намного более масштабные варианты подобного устройства, хотя технологически от него мало отличаются. Большой набор устройств промышленного и бытового уровня представлен ан http://www.teplo-vent.com/.

Тепловая пушка технически устроена примерно так же, как кузнечный мех, которые дают возможность получать очень высокую температуру за счет целенаправленного вдувания воздуха в огонь. Как элемент климатических систем такие пушки получили очень широко распространение во многих сферах. Они разделяются на бытовые и производственные, а также подвижные и стационарного типа.

Так называемая электрическая пушка получает тепло благодаря тому, что в ней сжигается топливо, по составу содержащее углеводороды, отличающиеся высокой теплотворностью – это дизель, керосин, мазуты, природный газ или переработанное масло). Также применяется для нагрева и электричество – тогда пушка и носит маркировку “электрическо”. Нагретый воздух затем подается наружу с помощью вентилятора или за счет естественно происходящей конвекции. Существуют варианты пушек, в которых нагревательным элементом становиться вода, взятая из батарей отопления.

Температура, до которой пушка может прогреть воздух, зависит от температуры того теплоносителя, который подается на пушку. Главным достоинством тих приборов является их экологическая чистота и то, что они не убирают из помещения кислород, как говорят, “не пережигают” его. Дизайн электрических тепловых пушек может быть очень разным, форма вписывается в дизайн помещения и подбирается хозяевами по своему вкусу, для работы прибора она не имеет значения.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.