Деревья на участке строительства

Перед тем, как начать строительство, нужно осмотреть ваш участок. На нем очень часто бывает такое, что произрастают деревья, которые растут не один десяток лет. Но сразу же приступать к выкорчевыванию не стоит, а стоит подумать о том, что лучше всего тут сделать. Ведь деревья из обычного отростка растут десятки лет, и дождаться этого момента не всем удается. Но если же у вас позволяет участок построить дом и при этом оставить деревья не тронутыми, следует подумать о том, как же их сберечь при проведении строительных работ.
Все оборудование и различные сооружения лучше всего располагать на участке за пределами кронами, так как в большей степени под ней произрастают корни.

Если повредятся корни, то дерево с течением времени может вообще высохнуть и умереть. В таком случае нужно еще и подстраиваться под дерево, то есть проводить все работы в период с октября текущего года по апрель следующего. В этот период деревья находятся в состоянии покоя. Тут можно проводить и различные земляные работы, даже вокруг деревьев. Но следует заботиться и о том, чтобы открытые корни не замерзли.
И все работы в районе расположения корневой системы деревьев следует проводить как можно быстрее, в максимально короткие сроки. Если же корни получили различного рода повреждения, то следует позаботиться о том, чтобы это все не принесло еще большего вреда.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.