Демонтаж натяжного потолка

Самыми распространенными проблемами, что приводят к демонтажe потолка считается избыточная влага, что появилась из-за потопа сверху, повреждение полотна или неисправность проводки, что заметили после проведения ремонта.

Проведение демонтажа своими руками не трудно, однако стоит быть очень осторожным, чтоб по возможности использовать материал повторно. Итак, первым делом стоит снять декоративный карниз, что скрывает место крепления. Затем стоит нагреть пленку с помощью тепловой пушки и начать демонтаж гарпунов. Вытягивать гарпуны из профиля стоит с помощью плоскогубцев. Начинать такие операции с угла. При этом подогрев пленки стоит проводить все время на протяжении проведения работ, так чтоб она не потеряла эластичности и не порвалась.

Относительно демонтажа натяжного потолка на тканевой основе, то тут работа намного упрощается тем, что использовать тепловую пушку не надо. Однако сложность работы состоит в том, что вытянуть ткань из гарпунов намного сложнее, не повредив ее. Такая сложность характеризуется прочным сцеплением штапиков с профилем, что намного выше, чем сцепление с ПВХ-пленкой. Правильный монтаж и эксплуатация позволят использовать натяжной потолок на протяжении очень длительного периода.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.